Отдел "Народные инструменты" (баян/аккордеон)

Бланк Сергей Иванович

Награды: заслуженный работник культуры Российской Федерации, член жюри всероссийских и международных конкурсов; учащиеся лауреаты из дипломанты всероссийских и международных конкурсов.

Музыка, как и поэзии, постоянно сопровождает меня всю жизнь. Иногда музыка выплескивается из моей головы и я записываю её, затем издаю.

Цель занятий музыкой: развитие интеллекта учащегося, расширение кругозора.

Особенности преподавания: обучение на готово – выборном баяне. Тщательно подбираю репертуар соблюдая правило: только одна трудность в каждом следующем произведении. Так достигается главная цель педагога - играющий счастливый ученик.

Помимо музыки люблю путешествовать на автомобиле.

Гатаулин Анвар Фаильевич

Награды: Плотников Матвей - лауреат 2 степени Московского городского конкурса «Волшебная лира», а также дипломант ещё 3 других конкурсов.
Борисов Игорь - лауреат Международного конкурса.

Музыка – это возможность «уйти» из этого, честно говоря, несовершенного мира – более совершенный и гармоничный – музыкальный мир. И, возможно, музыка сделает его более прекрасным.

Цель занятий музыкой: разносторонние развитие личности. Воспитание человека любящего музыку, человека гармоничного.

Особенности преподавания: индивидуальный подход. Терпение и умение ждать результата труда, которым является «играющий» ученик.

Зеленая Маргарита Николаевна

Награды: учащиеся класса являются дипломантами всероссийских конкурсов исполнителей на русских народных инструментах.

Цель занятий музыкой: всестороннее и гармоничное развитие личности ребёнка.

Кочакова Лариса Геннадьевна

Награды: ученик - Веселов Павел в 2005 году поступил в Йошкар-Олинское Музыкальное училище на народное отделение по специальности «Баян».

Музыка – это источник вдохновения, творчества, саморазвития, мироощущение, профессия, а также музыка для меня – совместное путешествия с детьми мир познания искусства.

Цель занятий музыкой: привить детям интерес к искусству, всестороннее гармоничное развитие личности ребёнка, его творческого мышления, художественного вкуса и т.п.

Особенности преподавания: индивидуальный подход к ученику, доступное объяснение материала, позитивное настроение на уроке, дружеские отношения с учеником, основанные на уважение и доверие ученика учителю, требование выполнения домашнего задания.

Помимо музыки я увлекаюсь моделированием и шитьем одежды для себя и своей семьи, декорированной росписью по дереву, пеку пироги, печенья и т.п.

Крицкова Наталья Леонидовна

Награды: Шмелёва Татьяна – дипломант 6-ти конкурсов. Поступившие учащиеся: Агринская Ирина, Курышева Валя, Аверьянова Ксения.

Музыка – это способ выражения чувств и мыслей посредством звуков.

Цель занятий музыкой: приобщение к национальной и мировой музыкальной культуре. Формирование интереса к музыкальному исполнительству и музыкальному театру.

Особенности преподавания: через овладение инструментом, я формирую личность умеющую ценить и понимать мировую музыкальную культуру. Умею найти подход к каждому ученику.

Помимо музыки я увлекаюсь горнолыжным спортом, вышиваю, люблю ходить в театры.