Отдел "Фортепиано"

Черкасова Елена Евгеньевна

Заслуженный работник культуры РФ.
Ежегодно учащиеся класса результативно участвуют в конкурсах-фестивалях Международного, Российского, Московского уровня. Многие выпускники продолжили профессиональное обучение в колледжах и лицеях.

Музыка - это жизнь, способ существования в окружающем мире, комфорт среды обитания, эмоциональное состояние приподнятости.

Цель занятий музыкой: соприкосновение с миром музыки позволяет облагородить внутренний мир ребенка и родителей, расширить границы познания и кругозор.

Особенности преподавания: сочетание индивидуального подхода к каждому ученику с воспитанием "чувства команды" с учениками и "психологического треугольника" с родителями.

Увлекаюсь активным спортом с внуками

Зайцева Наталия Дмитриевна

Награды: награждена почётным знаком Министерства культуры РФ «За достижения в культуре»; участвовала в работе жюри различных детских конкурсов; среди учеников прошлых лет есть Лауреаты международных и российских конкурсов, многие ученики стали профессиональными музыкантами.

Цель занятий музыкой: научить детей любить и понимать музыку, стать по-настоящему культурным и образованным человеком.

Кривуляк Людмила Николаевна

Награды: ученики – дипломанты и Лауреаты всероссийских, московских фестивалей, конкурсов. Выпускники – студенты колледжей АМУ при МГК им. П.И.Чайковского, РАМ им. Гнесиных, ГМПИ им. Ипполитова-Иванова.

Цель занятий музыкой: чувство красоты музыкальные мелодии открывает перед ребёнком собственную красоту – маленький человек сознает свое достоинство.

Музыка – это смысл моей жизни.

Нгуен Павел Тхеевич

Нгуен.jpg

Награды: Томилов Ю. - лауреат Всероссийских конкурсов. Храпонов В. и Журавлева Аня проступили в Средне Специальные учебные заведения пр специальности «Фортепиано»

Цель занятий музыкой – воспитание патриотизма, любви к Родине.

Помимо музыки я увлекаюсь спортом, люблю путешествовать.

Осипова Нелли Араратовна

Награды: имеются ученики - лауреаты международных, городских и др. конкурсов, фестивалей.

В чем по вашему заключается цель занятий музыкой?
Воспитать в учениках чувство прекрасного через общение с замечательными композиторами (через их творчество). Музыка сделает их добрее, образованней.

Чем вы увлекаетесь помимо музыки?
Люблю печь вкусные и красивые торты.

Петрова Наталия Андреевна

Награды: Заслуженный работник культуры РФ; ученики – лауреаты международных конкурсов; многие выпускники поступили в среднее специальное учебные заведения по специальности «фортепьяно».

Что для вас значит музыка?
Музыка – это возможность уйти от реальности в разные эпохи; общение с великими композиторами, музыкантами, художниками и, конечно, с вечным детством и юностью моих учеников.

Цель занятий музыкой: умственное и чувственное восприятие мира во всех его проявлениях.

Особенности преподавания: я стараюсь помочь каждому ребёнку узнать себя и найти себя в этом сложном мире.

Чем вы увлекаетесь помимо музыки?
Литература, живопись, природа, кулинария.

Федорова Ольга Сергеевна

В чем по вашему заключается цель занятий музыкой?
Занятия музыкой влияют на нравственное и духовное развитие, формируют характер, развивают интеллект, влияют на эмоционально-психологическую сферу, помогают воспитанию многих качеств и навыков, необходимых для развития полноценной, гармоничной личности.