"Лейся песня над Россией"

18 апреля 2014

15 апреля в Культурном центре «Москвич» состоялся Гала-концерт шестого Открытого окружного фестиваля хоровых коллективов образовательных учреждений Юго-Восточного административного округа города Москвы «Лейся песня над Россией». Фестиваль посвящен Году культуры в РФ. В течение трех часов под сводами концертного зала звучали песни о России, о любви к Родине и красоте родных просторов в исполнении хоровых коллективов из общеобразовательных школ и лицеев, музыкальных и школ искусств. Было представлено большинство районов ЮВАО: Печатники, Марьино, Люблино, Текстильщики, Выхино, Южнопортовый , Выхино-Жулебино, Капотня, Лефортово, Кузьминки. В финале фестиваля прозвучала «Песня о Родине» И. Дунаевского в исполнении сводного хора, состоящего из 900 участников. На Гала-концерт были приглашены ветераны Великой Отечественной войны.

видео

шарики.JPGвипы.JPG